Понедельник, 20.05.2024, 22:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как мне делать,что мне быть??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Z@grik, Invisible_DEATH  
Форум » Прочее » Вопросы / ответы » Как мне делать,что мне быть??? (BenQ-Siemens EF81)
Как мне делать,что мне быть???
ДимкОДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня Benq-Siemens EF81.я не могу туда закачать не одной игры.ни передать по блютузу,ни с компьютэра...что мне делать??
 
Z@grikДата: Понедельник, 28.01.2008, 23:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (ДимкО)
у меня Benq-Siemens EF81.я не могу туда закачать не одной игры.ни передать по блютузу,ни с компьютэра...что мне делать??
У меня такой же телефон я игры качаю с WAP ссылок вот одна из них
wap. siemens-club.ru smile


Люблю шалить, Музыку, спорт, И ДЕВУШЕК )
 
Invisible_DEATHДата: Среда, 30.01.2008, 20:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
FAQ по Java

Как устанавливать Java приложения и игры ?
Смотрим внимательно на диске, который идёт в комплекте с мобилой, ищем JMI - Java Midlet Installer
Второй способ установки мидлетов: берём BitPim и копируем jad и jar файлы в папку
brew\mod\java_ams\config\apps\ - приложения
brew\mod\java_ams\config\games\ - игры
После копирования перезагружаем телефон - щёлкаем по свободному месту в BitPim'е правой кнопкой мыши - Reboot Phone.

Для установки нужны 2 файла .jad и .jar, a у меня только .jar, что делать?
Сгенерировать .jad файл программой JADGen или JADMaker. ИМХО более удобна JADMaker, просто перетаскиваем на неё файлы, автоматом генериться .jad файл. Можно перетаскивать несколько файлов сразу. Также добавляется пункт Make JAD в контекстное меню эксплорера.

Приложение установилось, но не запускается ?
Если приложение выдает ошибку или сразу закрывается, уже ничего сделать нельзя. Вероятно оно слишком старое или написано под другую платформу телефона, либо это кривая русификация. Попробуйте поискать приложение без русского языка, или связаться с разработчиком, если есть возможность.

Как писать по русски в java приложениях ?
Никак. Скажите спасибо разработчикам. Будем надеяться, что поправят в новых прошивках.

Не могу настроить Оперу для работы с интернетом, все настройки правильные, что делать?
Нужно выбрать профиль для выхода Джавы в интернет. Устанавливаем курсор на Java приложение.
Жмём - Опции > Java 'Настр. сети' > Выбираем рабочий профиль.

Почему иконки некоторых мидлетов выглядят размытыми ?
Растягивается маленькая иконка. Можно нарисовать свою, большего разрешения и заменить. Размер иконки у EF81/SXG75 - 50х50 точек.

Почему изображение в некоторых 3D играх как бы ''через сеточку'' ?
Это такой способ увеличения производительности. Когда FPS слишком низкий, телефон переходит в такой режим рендеринга изображения, тоесть практически всегда

Что делать если приложение никак не ставиться
Если после установки Java приложения и перезагрузки телефона, приложение не появилось то...
Проверяем, не ошиблись ли и случайно не установили его в каталог с играми и наоборот.
Пробуем стереть .jad файл и создать его заново программой JADMaker, в 80% это решит проблемму
Что делат с 20% оставшимися процентами читаем далее.


 
Invisible_DEATHДата: Среда, 30.01.2008, 20:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Что делать с приложениями, которые никак не ставяться в телефон.

1. Делаем копию .jar файла (.jad нам не нужен, мы его потом сгенерим)
2. Jar представляет собой обычный zip архив, поэтому открываем его архиватором. Полностью распаковывать не стоит, т.к. нам понадобиться всего 1 Файлик - MANIFEST.MF который лежит всегда в каталоге META-INF
3. Сохраняем его и открываем в блокноте.

Примерная структура MANIFEST.MF, порядок строк может быть разным.
Для примера приведён очень длинный файл, не пугайтесь, на практике всё гораздо проще.

MIDlet-Name: Doom RPG **MASYAKA** Обязательная строка, имя мидлета НО! **MASYAKA** необходимо удалить т.к. имя должно быть одинаково с MIDlet-1
MIDlet-1: Doom RPG, /doomrpg.png, DoomRPG - Обязательная строка ИмяМидлета (должно быть одинаково с MIDlet-Name), Иконка Мидлета, Запускаемый файл
MIDlet-Icon: /doomrpg.png - опять иконка мидлета, одинаковая со строкой выше.
MIDlet-Version: 1.0.92 - Обязательная строка, версия мидлета (любые числа и буквы)
MIDlet-Vendor: JAMDAT Mobile Inc. - Обязательная строка, производитель мидлета
MIDlet-Jar-Size: 308854 - ОШИБКА ! Этого параметра в MANIFEST.MF быть не должно, он должен быть в jad файле и будет создан JadMaker'ом и задвоиться. Удаляем всю строку.
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0 - Обязательная строка MIDP-2.0 или 1.0 не важно.
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0 - Обязательная строка CLDC-1.0 или 1.1 не важно.
Content-Folder: Games - Удаляем
MIDlet-Info-URL: http://www.doomrpg.com - Не обязательная строка, можно удалить или оставить
DoomRPG-Map: /intro.bsp - Судя по названию эти строчки для настройки мидлета, оставляем.
DoomRPG-S-Explosions: 1
DoomRPG-SplitBlit: 0
DoomRPG-S-MaxRealized: 1
DoomRPG-Frames: 4
DoomRPG-S-Limited: 0
DoomRPG-S-MaxPrefetched: 2
DoomRPG-SlowBlit: 0
DoomRPG-SlowDrawRegion: 0
DoomRPG-SkipShakeX: 0
iDEN-MIDlet-miniJIT: on - Удаляем
JAMDAT-BUILD: 1.0.92.en.sek500 - Удаляем
Created-By: 1.4.2_05-b04 (Sun Microsystems Inc.) - Можно удалить или оставить
MIDlet-Permissions: javax.microedition - В строке перечислены разешения на доступ к интернет, фаловой системе, блютусу и т.д. Для не подписанных мидлетов строка не имеет значения. Для подписанных, обязательно должна присутствовать, иначе подписанный мидлет не получит доступ ни к чему.
MIDlet-Certificate-1-1: MIID2jCCAsKgAw - Может быть очень длинной, удаляем. Строка говорит о том, что мидлет подписан сертификатом. т.к обычно этот сертификат не установлен, то тел. не принимает приложение.

Не бойтесь, режьте всё лишнее, и добавляйте отсутствующие обязательные строки.
4. Генерим .jad файл и заливаем в мобилу.


 
Форум » Прочее » Вопросы / ответы » Как мне делать,что мне быть??? (BenQ-Siemens EF81)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright mobilejava.at.ua © 2006 - 2024